прокуратура, азс, пластиковая картаМосковский районный суд Харькова по требованию прокурора местной прокуратуры №4 признал виновным 35-летнего харьковчанина. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. Харьковчанин обокрал свою фирму, его обвиняли по ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) УК Украины.

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, вора приговорили к 1 году лишения свободы с испытательным сроком. Суд также обязал вора возместить ущерб. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

В прокуратуре уточнили, что мужчина работал на фирме, которая занимается перевозками. Отдельным ее работникам выдавали пластиковые карты, дающие право заправляться горючим на одной из АЗС Харькова без ограничения. Воспользовавшись отсутствием на работе коллеги, который имел такую ​​карточку, злоумышленник взял ее и поехал на заправочную станцию. Там он получил 600 л бензина и 185 л дизтоплива на 16 тыс.грн., которые затем продал.

Покупку крупной партии горючего заметили на фирме. Перевозчик обратился в полицию. Злоумышленника установили благодаря камере наблюдения на АЗС.