лагеря, детиВ Харьковской области 29 мая начали работу 702 пришкольных лагеря, с 1 июня детей начнут принимать загородные лагеря. Как рассказала 29 мая в пресс-центре Status Quo заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Лариса Козлова, всего в оздоровлении детей летом будут задействованы 744 учреждения области. Из них более 700 - это пришкольные лагеря, 28 - стационарные, а также лагеря труда и отдыха.

Козлова проинформировала, что более 7 тыс. детей социально незащищенных категорий смогут оздоровиться в лагерях за пределами Харьковской области. Средства на закупку путевок были выделены из областного бюджета.

"В этом году из областного бюджета была выделена беспрецедентная сумма на оздоровление детей льготных категорий  - более 40 млн. грн. Около 5 тыс. путевок уже закуплены, по остальным идут торги. Около 1 тыс. наших детей отдыхают в разных регионах Украины: примерно 400 - в лагерях "Молодая гвардия" и "Артек", 520 детей - в санатории "Таврия" в Херсонской области", - рассказала Козлова.

Она отметила. что в этом году в области планируют оздоровить более 220 тыс. школьников. "В прошлом году Харьковская область была лидером по оздоровлению детей среди регионов Украины. Мы взяли на себя обязательство и в этом году сохранить лидирующие позиции и качественно оздоровить наших детей, создав для них максимально безопасные условия", - подчеркнула Козлова.

Как рассказал заместитель директора Департамента науки и образования ХОГА Владимир Игнатьев, пришкольные лагеря будут работать с 29 мая по 16 июня. В них планируют отдохнуть более 73,5 тыс. детей. Пришкольные лагеря в Чугуеве будут работать до конца июня, а также в августе. Часть детей отдохнет в палаточных лагерях в Лозовой и Херсонской области. Они будут работать с 25 июня по 25 августа. Отдыхом в пришкольных лагерях и лагерях труда и отдыха планируется охватить 36% школьников области.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг