турбоатомДелегация Andritz Hydro (Германия) во главе с управляющим директором Пэтером Магауэром 25 мая посетили "Турбоатом" (Харьков) для изучения возможностей для будущих партнерских взаимоотношений. Об этом сообщили на предприятии. Гости побывали в паротурбинном, гидротурбинном, лопаточном и сборочно-испытательном цехах, а также в музее предприятия.

"Это мой первый визит на "Турбоатом. Мы видели ваши производственные площади, очень впечатляюще, большой масштаб, здесь производятся турбины от А до Я, в то время, как мы в Западной Европе производим определенные компоненты у себя, а другие мы производим или закупаем в таких странах, как, Китай и Мексика", - отметил управляющий директор Andritz Hydro.

По итогам визита состоялись переговоры, на которых стороны обсудили возможности совместного сотрудничества.

По словам Магауэра, цель их визита в Украину и непосредственно на "Турбоатом" - найти потенциальных партнеров по производству и понять есть ли возможность совместного сотрудничества в изготовлении турбинного оборудования.

Первый заместитель генерального директора "Турбоатома" Алексей Черкасский поблагодарил представителей компании Andritz Hudro за визит и заверил их, что качество продукции "Турбоатома" находится на мировом уровне и не уступает конкурентам. Он также подчеркнул, что предприятие открыто для сотрудничества.

VFL.RU - ваш фотохостинг