подростки, розыск, поездПравоохранителям удалось разыскать троих подростков, которые пропали в Лозовском районе. Как сообщили в полиции, тревогу забила бабушка 11-летней девочки, когда ее внучка не вернулась домой.

Вечером 26 марта женщина обратилась в полицию и заявила, что ее 11-летней внучки нет дома.

Правоохранители установили, что девочка вместе с двумя 13-летними друзьями села на электричку и отправилась в Харьков к тетке одного из парней. В Харькове дети решили вернуться домой и электропоездом приехали в город Первомайского, где их уже ждали работники полиции.

В полиции отметили, что заявлений об исчезновении мальчиков не поступало. Полицейские установили их личности. Одного из ребят правоохранители передали родителям, второго направили в Первомайскую больницу, пока не найдут мать. Девочку передали бабушке.

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей подростков к административной ответственности по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, на днях полицейские Харькова успешно разыскали 14-летнюю школьницу. Девочка днем 22 марта ушла из дома и пропала. Вечером, забеспокоившись отсутствием дочери, ее отец обратился в полицию. На поиски девочки подняли весь личный состав отдела полиции. Около 21:50 правоохранители нашли школьницу на площади Поэзии. Выяснилось, что девочка гуляла в парке с подругами.

Ранее на Салтовке в Харькове удалось отыскать 11-летнего Дениса Гурина. Мальчик 10 марта в 17 часов вышел из дома на пр. Тракторостроителей, 103-Г, после чего с ним была потеряна связь. Ребенка нашли спустя несколько часов, с ним все в порядке.

До того, 1 марта, правоохранителям удалось разыскать 14-летнюю девочку, которая накануне ушла из дома в спортивную секцию и пропала. Полицейские увидели разыскиваемую девочку в электропоезде сообщением Лозовая-Полтава, который остановился для высадки пассажиров. Девочка вышла на станции, где ее и встретили полицейские. Причину своего поведения она не объяснила.