самоубийствоУголовое производства по факту смерти активиста Николая Бычко в Чугуевском районе завершено. Об этом 28 декабря сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех. По его словам, следователи долго изучали все обстоятельства происшествия и пришли к выводу, что убийства не было.

Дело закрыто. Окончательная версия следствия - самоубийство. Если мать парня посчитает нужным, то сама расскажет, почему сын решился на самоубийство, - подчеркнул Бех.

,Справка SQ. 5 июня около 12.00 в Чугуевский отдел полиции обратилась 46-летняя жительница поселка Эсхар. Она сообщила, что ее 23-летний сын 4 июня в 16-30 ушел из дома и не вернулся.

5 июня около 20.10 тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти было найдено в лесополосе недалеко от железнодорожного полотна. Согласно результатам вскрытия, причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с дополнительной отметкой "самоубийство" Уголовного кодекса Украины.