харьковоблэнерго, реконструкция, инвестпрограммаВ рамках инвестиционной программы специалисты АО "Харьковоблэнерго" выполнили реконструкцию воздушной линии 0,4 кВ в с. Бугаевка Волчанского района. Как рассказал начальник Волчанского района электрических сетей Олег Ковалев, модернизация проходила в два этапа: часть сделали в прошлом году, а уже этой весной - завершили.

"Была выполнена реконструкция воздушных линий от двух трансформаторных подстанций: заменены 125 опор, 4268 м провода, 113 приборов учета, счетчики были вынесены на фасады домов", - отметил Олег Ковалев.

По его словам, во время реконструкции использовался современный изолированный провод, который обеспечивает надежное электроснабжение во время сложных погодных условий и в случае обрыва исключает поражение людей и животных.

4063c240350e272255859b30d118739c.jpg

В свою очередь представители местной громады поблагодарили энергетиков за проделанную работу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

"Одной из составляющих развития села является повышение благосостояния и улучшение условий жизни людей. Благодаря неустанному труду энергетиков, у нас в домах, больницах, детских садах и школах – качественный свет. Мы очень благодарны "Харьковоблэнерго" и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено", - отметила староста Волчанского городского совета Неля Березовская.

bfb31197fcbe7c6044fc27402a22ca49.jpg

Напомним, Красноградская ЦРБ получит увеличение мощности для установки компьютерного томографа. Новый силовой трансформатор 400 кВА будет установлен в рамках реконструкции электросети для питания медицинского учреждения.

Кроме того, в Харькове реконструировали подстанцию 110/6 кВ "Жуковского", от которой запитают новый онкоцентр. Согласно проекту, больница должна получить новый четырехэтажный лечебно-диагностический корпус и отделение лучевой терапии. Также в проекте - реконструкция старого корпуса под поликлиническое отделение.

Также от ПС "Жуковского" получают питание жизненно важные объекты Харькова: Харьковский областной центр онкологии, "Харьковводоканал", заводы "Коммунар", "Хартрон", Национальный аэрокосмический университет им. Жуковского "ХАИ", ХГАПП (ХАЗ), Институт радиофизики и электроники, а также большое количество многоэтажных домов и частного сектора Киевского района.