салтовка, ремонт, газНа Салтовке с 31 мая проведут регламентные работы на распределительном подземном газопроводе низкого давления. Об этом сообщили в АО "Харьковгоргаз".

В связи с ремонтом несколько домов останутся без газа.

Это дома по адресам:

  • ул. Зубенко, 34, 34-А, 34-Б, 34-В, 36, 36-А, 38, 40, 40-А;
  • просп. Тракторостроителей, 67, 69, 69-А, 71, 71-А, 71-Б, 71-В, 71-Г, 71-Д, 77, 77-А, 79/42, 79 / 42-А.

"Просим всех потребителей быть осторожными и перекрыть краны перед газовыми приборами. Подключение жилых домов к системе газоснабжения будет выполнено после окончания ремонтных работ и предоставления доступа во все помещения для обследования внутридомовой системы газоснабжения", - отметили в "Харьковгоргазе".

Напомним, специалисты АО "Харьковгаз" ликвидировали опасную врезку в газовые сети. С помощью несанкционированного газопровода владельцы дома по ул. Николая Манойло в Мерефе подключились к газораспределительной системе.

На место находки несанкционированной трубы вызвали полицию и оформили заявление на владельца домовладения. Сейчас опасная врезка в газораспределительную систему ликвидирована работниками газовой компании.

Для восстановления газоснабжения владельцу дома придется оплатить объемы несанкционированно использованного газа и провести полную реконструкцию газовых сетей в своем доме.

Отметим, харьковчанам предлагают новый тариф на газ "Твой газ - Равномерный платеж". Об этом сообщает ООО "Харьковгаз сбыт". Как сообщили в компании, к тарифу можно подключиться с 1 мая по 31 августа 2021 года. Срок действия - до 30 апреля 2022 года.

Цена за кубометр голубого топлива - 7,99 грн. в течение всего срока действия тарифа.