тариф газ, газ харьков, харьковгазсбытХарьковчанам предлагают новый тариф на газ "Твой газ - Равномерный платеж". Об этом сообщает ООО "Харьковгаз сбыт". 

Как сообщили в компании, к тарифу можно подключиться с 1 мая по 31 августа 2021 года. Срок действия - до 30 апреля 2022 года. Цена за кубометр голубого топлива - 7,99 грн в течение всего срока действия тарифа.

"Твой газ - Равномерный платеж" позволяет распределить финансовую нагрузку на семейный бюджет равномерно в течение года, избегая таким образом избыточной финансовой нагрузки в отопительный сезон. Годовой объем потребления клиента умножается на зафиксированную в год цену, и потребитель ежемесячно платит равные части от полученной суммы. Кстати, по этому тарифу зимой клиент может платить меньше, чем реально потребляет. Тариф понравится тем клиентам, которые стремятся прогнозируемых платежей за газ и хотят избежать больших сумм в платежках во время отопительного сезона", - говорится в сообщении.

Чтобы перейти на этот тариф, необходимо подать заявление в Центрах обслуживания клиентов "104.ua" или отделениях ООО "Харьковгаз сбыт". Также можно зафиксировать свое согласие на изменение условий через личный кабинет на 104.ua, сайт  ООО "Харьковгаз сбыт" или контакт-центр по телефону (057) 728 93 04.

Напомним, с 1 мая жители Харьковской области будут платить за газ по фиксированному годовому тарифу. Об этом сообщила председатель Харьковской областной госадминистрации Айна Тимчук.

По ее словам, это позволит защитить потребителей от сезонных повышений цены на газ.

Отмечается, что с 27 апреля газоснабжающие компании обнародовали свои годовые фиксированные цены, на которые с 1 мая автоматически переведут своих клиентов, которые до сих пор пользовались месячными тарифными планами. Соответствующие условия предусмотрены постановлением регулятора – Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.