Харьковчане просят вынести за черту города КП "Харьковский городской центр реинтеграции бездомных граждан". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Официальный притон бомжей и освободившихся с тюрем по ул. Мира, 102 дошел до кричащего и критического состояния. Это здание находится в спальном районе Восточный, его окружают жилые дома, а возле забора, где вход, находится детская площадка, куда приводят детей гулять из минимум 6 близстоящих домов. Параллельно с этим бомжи лежат на траве, отдыхают или лазят по мусорке, которая стоит между детской площадкой и этим притоном. Очень прошу поддержать мою петицию потому, что уже днем страшно выходить на улицу", - сказано в тексте.
Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.
24 июня в Гданьске Харьковский горсовет подписал с Европейским банком реконструкции и развития соглашение на 47 миллионов евро, из которых 17 миллионов — безвозвратный грант Евросоюза. Деньги пойдут на подготовку к отопительному сезону, модернизацию теплоснабжения и поддержку коммунальных служб. Случай хороший, чтобы разобраться: что вообще т…






