На дистанционное обучение переходят школьники Чугуевской громады. Как сообщили в Чугуевском горсовете, заниматься онлайн учащиеся 5-11 классов будут с 31 января.

Решение о переходе на дистанционное обучение приняла 28 января местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с ростом показателей заболеваемости острыми респираторными инфекциями в учебных заведениях Чугуевской громады.

Как сообщила начальник Управления образования Чугуевского городского совета Марины Проценко, сегодня на занятиях отсутствуют около 1200 школьников, что составляет 35% от их общей численности, причем у подавляющего большинства либо подтвержденные диагнозы ОРВИ, либо заболевание только начинается, и дети еще у врача не были.

"Болеют не только ученики, но и учителя – в трех учебных заведениях сейчас на больничном находятся от 10 до 15 педагогов. Есть и целые классы, находящиеся на карантине, поскольку у школьников или учителей подтверждена коронавирусная инфекция", - сообщила Марина Проценко.

На дистанционном обучении школьники будут находиться две недели. Младшая школа будет заниматься в обычном режиме.

Напомним, школы Харькова если и уйдут на дистанционку, то не сейчас и не все. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Комиссия поручила проводить мониторить ситуацию по каждой школе и в зависимости от этого принимать решение. Кроме того, вне зависимости от эпидситуации младшеклассники будут посещать занятия очно. В случае болезни ученика на удаленку переходит конкретный класс.

Также в школах пока рекомендовано воздержаться от массовых мероприятий, турпоездок и экскурсий.