Все школы Харькова не будут переводить на дистанционку из-за коронавируса. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Комиссия поручила проводить постоянный мониторинг заболеваемости учащихся и персонала учебных заведений и в случае необходимости организовать образовательный процесс по дистанционной и/или смешанной форме.

Ученики младших классов в Харькове будут посещать школу вне зависимости от эпидситуации, при условии соблюдения карантинных требования и обязательного ежедневного контроля состояния здоровья учащихся.

Кроме того, комиссия рекомендовала воздержаться от проведения в очной форме любых массовых образовательных, спортивных и культурно-художественных мероприятий в учебных заведениях, организованных экскурсионных поездок, выездов групп учащихся в туристические поездки.

Напомним, ранее, комментируя решение региональной комиссии, которая рекомендовала отправить школьников на дистанционку, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан отметила, что три недели 2022 года коронавирусом заболели 908 детей школьного возраста, что составляет 0,7% от их общего количества.

"При этом нужно понимать, что если в классе заболел ребенок, то все контактные дети идут на карантин и занимаются дистанционно", - добавила она.