дорогаСредства, которые удалось сэкономить на ремонтах дорог государственного значения, используют для освещения мостов. Об этом сообщил заместитель начальника по развитию дорог САД в Харьковской области Сергей Пляка во время брифинга 27 сентября.

По словам Сергея Пляки, ремонтные работы на дорогах государственного значения - на завершающем этапе.

Основной объект - Мерефа - Лозовая - Павлоград. Все работы, запланированные в рамках финансирования, которое было выделено государством, мы выполнили в полном объеме, - сказал Сергей Пляка. - Сейчас в Службе автомобильных дорог Украины рассматривается возможность выделения дополнительных средств на продолжение ремонтных работ, исходя из погодных условий, позволяющих их проводить.

Он отметил, что сейчас дорожники проводят  работы на одном объекте - возле Экопарка.

Начаты земляные работы, снят чернозем по левой стороне, где будет обустроена переходная скоростная полоса. Сейчас выкапывается котлован под новый водоотводный лоток, - отметил заместитель начальника по развитию дорог САД в Харьковской области.

По его словам, все искусственные сооружения, которые планировали отремонтировать в 2019 году, завершены.

Как и у ГП "Дороги Харьковщины", у нас тоже есть экономия средств. Они будут направлены на дополнительные мероприятия - освещение отремонтированных искусственных сооружений в границах населенных пунктов, - сказал Сергей Пляка.

Также во время брифинга он отметил, что работы на поврежденном путепроводе на окружной дороге продолжаются и сроки, которые установил глава "Укравтодора" Славомир Новак при осмотре сооружения, будут соблюдены.

Ремонтные работы завершим к концу года, - сказал Сергей Пляка. - Мост будет открыт только после выводов экспертной комиссии.

Заместитель директора ГП "Дороги Харьковщины" Сергей Литвинец также сообщил, что ремонтные работы на дорогах местной сети - на завершающем этапе.

Сегодня выполняются работы на последнем объекте - это дорога Новая Водолага - Новоселовка - Княжное, участок отфрезерован, и с понедельника мы планируем начать работы по укладке асфальтнобетонной смеси, - сказал Сергей Литвинец.

По его словам, также продолжаются ремонтные работы на искусственных сооружениях. Это капитальный ремонт моста через реку Северский Донец в Балаклейском районе.

При благоприятных условиях также продолжаем работы по ликвидации ямочности на дорогах, ежедневно около 20 - 25 бригад работают. - отметил Сергей Литвинец.