Минцифра, Киевстар, Смартфон для родителей, оператор  С 26 февраля первый курс по мобильной грамотности от Киевстар "Смартфон для родителей" доступен также на Национальной онлайн-платформе по цифровой грамотности "Дія. Цифрова освіта". Это первый партнерский курс, появившийся на платформе Министерства цифровой трансформации.

Смартфон для батьків на Дія.Цифрова освіта.jpg

Курс "Смартфон для родителей" содержит 10 интерактивных видеоуроков, которые помогут всем желающим узнать о возможностях смартфона и овладеть базовыми онлайн-сервисами: заказывать билеты онлайн, искать информацию в Интернете, записываться к врачу онлайн и многое другое.

Валерія Іонан.jpg

Это первый партнерский курс, который мы запускаем на Национальной онлайн-платформе по цифровой грамотности. Благодарны самому большому оператору мобильной связи в Украине за помощь в реализации этого проекта. Благодаря курсу каждый желающий сможет бесплатно узнать, как устанавливать различные полезные приложения на смартфон, например, приложение "Дія", как настраивать мобильный интернет, как общаться с родными в мессенджере, как делать видеозвонки и слушать музыку, - рассказала на презентации нового курса замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

В сентябре 2019 г. Киевстар запустил социальный образовательный проект "Смартфон для родителей", который призван помочь старшему поколению научиться пользоваться современными телефонами и использовать все их преимущества.

Анна Захараш.jpg

Цель Киевстар как технологического лидера - не только обеспечить доступ населения к качественному мобильному интернету, но и научить необходимым цифровым навыкам, чтобы каждый смог почувствовать преимущества современных технологий: пользоваться услугами онлайн, находить нужную информацию и быть на связи с родными. Мы верим, что совместными усилиями крупного бизнеса, государства и общественного сектора мы сможем достичь значительных результатов в этом направлении. Именно поэтому мы поддерживаем проект Минцифры и цели государства по цифровизации населения, - прокомментировала Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

Во время презентации курса "Смартфон для родителей" состоялся диджитал-дейтинг с участием продвинутых блогеров Анны Тринчер, Вероники Синицы и Александра Ляпоты с людьми почтенного возраста. Вместе они исследовали возможности смартфонов и мобильного интернета.

Анна Трінчер з бабусею.jpg

Напомним, 15 января Министерство цифровой трансформации и Киевстар подписали меморандум о сотрудничестве в трех направлениях: цифровая и мобильная грамотность населения, безопасность детей в Интернете и поддержка малого и среднего бизнеса.