салтовка, дракаНа Салтовке произошла массовая драка. Видео с места событий опубликовали в телеграм-канале "Труха".

По словам очевидцев, конфликт, переросший в драку, вспыхнул в ночь на 26 июля на Героев Труда на Салтовке.

На кадрах с места событий запечатлено, как несколько человек, в том числе женщины, начинают драться.

Что стало причиной конфликта, неизвестно.

Напомним, в Харькове подрались пьяные сотрудники "Теплосетей". Инцидент произошел вчера вечером, 23 июля, по адресу ул. Танкопия, 7/2, где из-за аварии на внутридомовой сети горячего водоснабжения затопило третий подъезд дома с девятого по четвертый этаж.

Сотрудники Немышлянского филиала КП "Харьковские тепловые сети" провели устранение дефекта, но после завершения работ не проверили задвижки, а вместо этого сильно "отметили" завершение работы, а потом и вовсе устроили драку.

На место происшествия срочно выехала аварийная бригада и руководство КП "ХТС", чтобы локализовать порыв и оценить ущерб, причиненный жителям нерадивыми сотрудниками. Авария устранена, а начальник теплового участка №1, мастер внутридомовых сетей, электрогазосварщик и слесарь-сантехник, виновные в инциденте, уволены с предприятия, сообщили в горсовете.

Ранее у ресторана в центре Харькова возник конфликт. Стычка, закончившаяся поножовщиной, произошла в ночь на 8 июля у ресторана на площади Павловской в центре Харькова. Как сообщили в полиции, информация о конфликте у ресторана между молодыми людьми поступила в дежурную часть в 3:50.

Прибывшие на место правоохранители опросили свидетелей и установили личность второго участника конфликта. Им оказался 34-летний харьковчанин.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года.