врач, пациент, декларацияВ Харьковской области подписано более 1 млн. деклараций между врачами и пациентами. По состоянию на 26 июня с семейными врачами определились 1003783 жителя области, сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Наш регион остается уверенным лидером среди областей Украины по этому показателю и единственным, где количество подписанных деклараций превысило миллионную отметку.

В первую тройку регионов по количеству подписанных деклараций входят также Днепропетровская (819 тыс. деклараций), Львовская (691 тыс.) и Винницкая (691 тыс.) области.

По информации Управления здравоохранения ХОГА, в целом в Харьковской области к системе Е-Хелс подключено 81 учреждение здравоохранения - все 36 центров первичной медико-санитарной помощи районов, городские поликлиники Харькова и некоторые частные лица-предприниматели и частные учреждения здравоохранения.

В системе зарегистрировались 1762 врача первичной медицинской помощи.

Лидерами по количеству подписанных деклараций являются Дергачевский, Балаклейский, Харьковский, Волчанский и Красноградский районы, в городе Харьков - городские поликлиники № 11, №6, №8 и Харьковская городская студенческая больница.