В Харькове мужчина выпал из окна. По словам очевидцев, ЧП произошло сегодня, 26 января, на ул. 23 Августа.

На кадрах с места событий видно, как пострадавшему оказывают помощь.

На место прибыли все экстренные службы: спасатели, скорая и пожарные.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 26 января в 09:18 на номер "101" поступила информация, что на ул. 23 Августа, 39, мужчина выпал из окна 5-го этажа.

Пострадавший упал на крышу пристроенного к дому одноэтажного магазина и получил многочисленные травмы. Прибывшие на место спасатели вместе с медиками с помощью пожарной лестницы поднялись к пострадавшему. После проведенного осмотра и обезболивания спасатели закрепили 54-летнего мужчину на спинальном щите, а затем с помощью пожарных стремянок и спасательных веревок спустили его с крыши и погрузили в карету скорой.

 

По статистике, около 70% людей, выбравших данный способ самоубийства, являются мужчинами. Ситуации, связанные с уголовными преступлениями, чаще возникают в крупных городах.

К суицидальным попыткам предрасполагают следующие факторы:

Проблемы в личной жизни. Подобные мотивы чаще встречаются у людей в возрасте 15-29 лет. Это обусловлено возрастной или конституциональной незрелостью психики, желанием уйти от имеющихся трудностей.

Психические заболевания. Убить себя пытаются люди, имеющие диагностированную шизофрению и алкогольный психоз, не отдающие себе отчета в своих действиях.

Безвыходные ситуации. К числу обстоятельств, при которых возможен суицид, относятся банкротство, нищета, потеря единственного источника дохода, утрата жилья или возможностей его приобретения.

Психологический стресс. Известны случаи, когда вешались люди, недавно пережившие развод, подвергшиеся сексуальному насилию.

Тяжелые соматические заболевания.