утонул ребенок, купянскПод Харьковом утонул ребенок. Трагедия произошла вчера, 24 марта, в с. Кучеровка Купянского района. Как сообщается в оперативной сводке облгосадминистрации, около 10.00 15-летний мальчик, ученик 9 класса, провалился под лед на местном пруду. По словам очевидцев, ребенок пытался спасти собаку, которая выбежала на лед.

Тело погибшего было поднято из воды в 17:30.

Напомним, в Лозовском районе устанавливаются обстоятельства гибели двух человек - по предварительной информации, мужчины вышли рыбачить на лед и утонули. В Лозовской районный отдел полиции 15 марта в 22:32 обратилась арендаторка Нестелеевского водоема. 

Она сообщила, что 48-летний мужчина, который работает на водоеме охранником, с 16:00 не выходит на связь. На месте происшествия полицейские установили, что 15 марта в 8:00 на водоем порыбачить приехал 67-летний житель Лозовой.

При осмотре прилегающей территории были обнаружены вещи, документы и денежные средства мужчин. Также на поверхности водоема, на расстоянии 100 метров от берега, стоял раскладной красный стул. По словам жены лозовчанина, он брал такой стул с собой на рыбалку. На место приехали водолазы, начались поиски.

А 16 марта около 14:30 водолазы обнаружили тела мужчин в водоеме. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.