розыск, подростокВ Купянском районе 23 февраля подняли полицию на поиски подростка. В тот день 14-летний мальчик ушел из дома на прогулку и не вернулся, сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

Вечером, забеспокоившись долгим отсутствием сына, его мать обратилась в полицию. Женщина рассказала, что ее сын ушел гулять и домой не вернулся. Мобильного телефона у мальчика при себе не было.

Работники полиции за считанные часы установили местонахождение подростка. Выяснилось, что он отправился на электричке в Харьков.

Правоохранители обнаружили парня в поезде и вернули матери. С женщиной полицейские провели профилактическую беседу. В отношении нее был составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в Чугуевском районе разыскивают без вести пропавшую 34-летнюю Татьяну Смирнову. Девушка 23 февраля девушка вышла из дома в с. Новопокровка по ул. Первого мая и до сих пор не вернулась.

Напомним, успешно завершились поиски жительницы Харькова Татьяны Деменец, которая 21 февраля ушла из дома на Салтовском шоссе и не вернулась. Женщина ушла из дома без телефона и с того дня на связь с близкими не выходила. Вчера, 23 февраля, волонтеры поисково-спасательного отряда "Милена" распространили ориентировки по всей Салтовке и вчера вечером, 23 февраля, начали съезжаться к ТРК "Украина" - Татьяну планировали искать в этом районе и в районе парка Победы. Однако как только волонтеры приступили к поискам, женщина сама пришла домой. Где она пропадала, пока неизвестно.

Ранее в Новобаварском районе разыскали пропавшую школьницу. 18 февраля 11-летняя девочка не вернулась из школы домой и не отвечала на телефонные звонки. На поиски девочки были ориентированы ювенальные полицейские и работники отдела полиции. Правоохранители проверили возможные места пребывания несовершеннолетней и около 18:40 нашли ее дома у приятельницы. Никаких противоправных действий в отношении девочки совершено не было. С девочкой и ее родителями полицейские провели профилактическую беседу.