Владимир Норчак восстановился в должности заместителя директора областного департамента капстроительства через суд апелляционной инстанции. Информацию об этом SQ подтвердили в Харьковской облгосадминистрации.

Владимира Норчака уволили с должности в конце ноября 2020 года, но экс-чиновник обратился в феврале 2021 года в Харьковский окружной административный суд с требованием отменить соответствующий указ, восстановить его в должности и выплатить заработок за время "вынужденного прогула" за период с 24 ноября по день вынесения судебного решения.

Окружной админсуд не удовлетворил иск Норчака, тогда тот обратился во Второй апелляционный административный суд, который и удовлетворил апелляционную жалобу экс-чиновника. Норчака восстановили в должности заместителя директора департамента капстроительства, кроме того, с департамента все же постановили взыскать в пользу Норчака заработок с 24 ноября 2020 года по 17 августа 2021 года.

Напомним, Государственный концерн "Укроборонпром" ищет кандидатов на должность директора Государственного предприятия "Балаклейский ремонтный завод". Как сообщили в "Укроборонпроме", в числе прочего кандидат должен представить детальный первоочередной план реформирования предприятия в течение года. Конечный срок подачи заявлений: 10 февраля 2022, более подробную информацию можно узнать по телефону (044) 586-24-64.