Полиция Харьковской области установила личность и местонахождение женщины, которая при ребенке употребляла наркотики. Об этом на своей странице в Facebook написал инспектор ювенальной превенции Вячеслав Марков.

Отметим, что видеоролик, на котором девушка, держа на руках младенца, вдыхает через трубочку белое вещество и смеется, был распространен в Сети вчера, 23 ноября. Авторы утверждали, что видео снято в Люботине.

Марков отметил, что запись была сделана не вчера. Личность женщины установлена, однако опросить ее не удалось: вместе с ребенком она находится в ковидном отделении больницы.

После выздоровления ей обязательно придется ответить копам на вопросы, которые взбудоражили харьковчан, - написал полицейский.

Справка SQ. Употребление наркотиков во время беременности может вызвать патологии плода. Наиболее токсичным действием, приводящим к развитию пороков у эмбриона, обладает кокаин. У детей женщин, употребляющих кокаин, возможны нарушения формирования сосудов, а также врожденная наркотическая зависимость. Кроме того, по данным педиатров, женщины-наркоманки психологически неспособны справляться с заботой о младенце.