мерефа, змиев, отремонтировали мостДорожники завершили ремонт моста на дороге Мерефа – Змиев. Работы проходили в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

"В течение ремонта на объекте были выполнены работы по армированию и бетонированию накладной плиты, устройству асфальтобетонного покрытия, ремонту опор, ремонту пролетных строений, устройству водоотводных лотков, устройству обочин на подходах и нанесению разметки", - сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Мост расположен на автомобильной дороге Т-21-01 возле с. Высочиновка Чугуевского района. Длина путепровода составляет 23 погонных метра. Его капитально не ремонтировали 60 лет.

Напомним, ранее завершился ремонт путепровода на дороге Харьков – Щербаковка вблизи экопарка. Работы на искусственном сооружении также проводились в рамках программы "Большое строительство".

В начале работ мостовики выполнили демонтаж мостового полотна одной половины сооружения, а затем другой.Мост расположен на автомобильной дороге М-20 Харьков – Щербаковка км 12+100. Длина искусственного сооружения - 61,7 погонных метров. Мост был построен в 1968 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.