коты, пенсионерка, хлам, квартираПожилая женщина содержала 16 котов в однокомнатной квартире. Об этом сообщили в КП "Центр обращения с животными".

К работникам в КП "Центр обращения с животными" обратились соседи пенсионерки, которые рассказали, что в силу возраста женщина не в состоянии ухаживать за своими котами, а от невыносимого запаха страдает весь дом.

Также выяснилось, что квартира 86-летней пенсионерки сильно захламлена.

"Старушка согласилась отдать котиков. Отныне они будут жить у нас в харьковском городском приюте, где получат необходимые прививки, стерилизацию и будут пристраиваться в новые семьи", - рассказали в КП "Центр обращения с животными".

Также работники предприятия обратились в КП "Жилкомсервис", чтобы они приняли меры по освобождению жилого помещения от хлама.

Напомним, в Кулиничах 79-летняя женщина живет на пороге собственной квартиры в пятиэтажке из-за залежей мусора. При этом пожилая женщина не позволяет убрать хлам из квартиры и говорит, что вещи ей нужны.

Коммунальщиков, прибывших на вывоз мусора, пенсионерка не пустила в квартиру.

Ранее, 25 января, на ул. Бучмы, 18-А на Северной Салтовке загорелась набитая хламом квартира. Когда спасатели прибыли на место, в одной из комнат квартиры на втором этаже горели домашние вещи и разный хлам. Площадь пожара составила около 10 кв.м.

Во время тушения пожара спасатели вывели на свежий воздух 66-летнюю хозяйку квартиры. Медики оказали помощь ей ​​на месте, от дальнейшей госпитализации женщина отказалась.

Также в январе 2021 года в Харьковское районное управление №3 ГУ Национальной полиции в Харьковской области поступило сообщение, что в одной из квартир на ул. Рымарской, 16 живет семья в антисанитарных условиях. При проверке выяснилось, что подъезде и на лестнице, ведущей в квартиру, были горы мусора, и пройти через них оказалось невозможно. Установлено, что в одной из квартир дома проживали 30-летняя и 57-летняя женщины, а также трое несовершеннолетних детей - двухлетний мальчик и две девочки возрастом 4 года и 11 лет. В квартире царила полнейшая антисанитария, из-за скопления мусора сновали крысы и тараканы. Также обнаружилось, что в квартире отключены водоснабжение и канализация.