Возле "Французского бульвара" в Харькове из грузовика на дорогу рассыпались кирпичи. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

По предварительной информации, никто не пострадал, но водители призвали автомобилистов к осторожности.

"Будете ехать за подобным, близко не прижимайтесь, а то может прилететь", - говорится в сообщении.

Кстати, это не первый подобный инцидент в Харькове. Так, в середине апреля 2021 года на проспекте Льва Ландау на дороге рассыпались кирпичи. Они усеяли проезжую часть в районе перекрестка с Салтовским шоссе. Водителям тоже пришлось объезжать участок дороги.

А 1 апреля в районе станции метро "Им. Александра Масельского" из автомобиля на дорогу посыпались огурцы. По словам свидетелей происшествия, в машине внезапно открылся багажник, и овощи усыпали всю проезжую часть.

В июне в Харькове с машины слетела привязанная к багажнику кровать. К счастью, водителю машины, что ехала следом, удалось "увернуться" от удара.

Меньше повезло водителю ГАЗа в Валках в январе 2021 года. Тогда столкнулись два грузовика. Предварительно установлено, что 27-летний водитель автомобиля MAN не придерживался безопасной скорости и врезался в ГАЗ, водителя ГАЗа госпитализировали. Один из грузовиков перевозил доски, которые рассыпались по дороге.