Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Офтальмологическую клинику, зарегистрированную на Отакара Яроша, лишили лицензии (дополнено)

Офтальмологическую клинику, зарегистрированную на Отакара Яроша, лишили лицензии (дополнено)

Министерство здравоохранения Украины аннулировало лицензию харьковскому ООО "Офтальмик Плюс". Соответствующий приказ от 12 ноября опубликован на сайте Минздрава.

"Аннулировать лицензию Министерства здравоохранения Украины на ведение хозяйственной деятельности по медицинской практике обществу с ограниченной ответственностью "ОФТАЛЬМИК ПЛЮС" (г. Харьков, ул. Яроша Отакара, д. 16-Г, по результатам внеплановой проверки соблюдения требований законодательства в сфере хозяйственной деятельности по медицинской практике, подлежащей лицензированию, на основании акта об обнаружении недостоверности данных в документах, представленных субъектом хозяйствования вместе с заявлением о получении лицензии от 08 ноября 2021 года", - говорится в приказе.

Отметим, что по этому адресу в Харькове работает известная клиника "Офтальмика".

В ООО "Офтальмик Плюс" SQ сообщили, что на данный момент они подали обжалование на аннулирование лицензии.

"Проводятся соответствующие апелляционные мероприятия. В течение времени на обжалование - а это по закону 30 дней с момента подачи апелляции - деятельность ООО, клиники не прекращается, все работает в обычном режиме", - отметили в "Офтальмик Плюс".

В то же время собеседник заявила, что речь идет о клинике "Офтальмик-плюс", однако найти о ней какую-либо информацию не удалось.

По телефонам, указанным на сайте медцентра "Офтальмика", отвечают менеджеры колл-центра, которые не уполномочены комментировать вопросы о лицензировании. На сайте "Офтальмики" информации о лицензиях тоже нет.

Позже в медцентре "Офтальмика" сообщили, что клиника на Отакара Яроша продолжает работу в обычном режиме.

"ООО "МЦ Офтальмика" осуществляет свою деятельность, а именно оказывает медицинские услуги, в рамках действующего законодательства и лицензии о проведении медицинской практики. Прием пациентов проводится. Никаких изменений режима работы или решений о прекращении работы ООО "МЦ Офтальмика" не принималось", - сообщили в медцентре.

1
Автор: Алина Дыхман