харьков, день города, флаг украиныИскренне поздравляю земляков с двойным праздником - Днем Государственного Флага Украины и днем лучшего города на земле - нашего Харькова. Традиционно эти два больших и важных праздника мы отмечаем в один день и не можем не замечать всю символичность такого совпадения, - говорится в комментарии председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной  по случаю Дня Государственного Флага Украины и Дня города Харькова.

Харьков и харьковчане несут славу и величие украинского флага по всему миру. Под сине-желтым флагом харьковские воины АТО и ООС, харьковские волонтеры одними из первых встали на защиту нашего государства. Победы харьковских спортсменов поднимают сине-желтый флаг в небо во всех уголках земного шара. Изобретения харьковских ученых прославляют Украину далеко за ее пределами. Продукция харьковских промышленников является визитной карточкой нашей страны, по которой Украину открывают для себя жители всех континентов. Харьковские медики спасают жизнь людям из многих стран. Хлеб из зерна, собранного нашими хлеборобами, подают на стол хозяйки, говорящие на десятках разных языков.

Под сине-желтым украинским флагом Харьков утверждается как яркий, перспективный, прогрессивный город - неотъемлемая часть молодой и сильной европейской страны. Сегодня у нас двойной повод для радости и гордости. Поэтому будем праздновать День города и День Государственного Флага вместе!С праздником!, - сказала Светличная.