дтпНа трассе под Харьковом в результате аварии погибли 25-летний парень и ребенок. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

22 июля около 23:48 34-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" ехал по автодороге "Харьков-Ахтырка" в Богодухове. Поворачивая налево через сплошную линию дорожной разметки, он столкнулся с автомобилем Opel Astra под управлением 52-летнего мужчины, который ехал навстречу.

В результате ДТП пострадали пассажиры Opel Astra - две женщины 35 и 28 лет. Также травмы получили 34-летний водитель и пассажиры автомобиля "ВАЗ" - 25-летний мужчина и 4-летний мальчик. Всех пострадавших доставили в местную больницу, где 25-летний мужчина скончался. Затем ребенка госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова. Однако врачи не смогли его спасти.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Водитель "ВАЗа" задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительно установлено, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг