сахара, тунис, харьков тунисИз Харькова можно будет улететь в Тунис. Как сообщает avianews.com, Госавиаслужба Украины выдала авиакомпаниям SkyUp и Windrose права для полетов на четырех международных и внутренних маршрутах.

Разрешения оформлены отдельными приказами регулятора №634, 635, 636, 638 от 21 апреля. Так, SkyUp теперь может совершать регулярные рейсы в Тунис из Киева и Харькова. На маршруте Киев-Монастир частота полетов может достигать трех рейсов в неделю, на линии Киев-Джерба — двух рейсов в неделю, на маршруте Харьков-Монастир — одного рейса в неделю.

Все выданные права имеют неограниченный срок действия. Добавим, получение разрешения на полеты не означает, что авиакомпания начнет полеты. Сейчас Тунис разрешает въезд туристам из Украины, однако до вылета необходимо сдать ПЦР-тест.

Напомним, ранее авиакомпания SkyUp Airlines объявила о запуске рейсов из Харькова в Дубай. Рейсы будут выполняться с октября 2021 года, сообщает Lowcostavia. Отмечается, что рейс в Дубай планировали открыть еще осенью 2020 года, но перелеты так и не начали выполняться.

Из Харькова самолеты будут отправляться по средам и субботам в 10:30. Время перелета составит 5 часов 10 минут. Билеты уже доступны на сайте авиакомпании.

 

Тунис – страна в Северной Африке, естественными границами которой являются Средиземное море и пустыня Сахара. В Тунисе, одноименной столице страны, стоит посетить археологический музей Бардо, в котором представлены римские мозаики и произведения исламского искусства.

В медине (старом городе) туристов привлекают огромная мечеть аз-Зайтуна и красочный базар. На северо-востоке страны расположены развалины античного города Карфаген, в том числе термы Антонина, и Национальный музей Карфагена, где можно осмотреть множество археологических находок.