школаРост заболеваемости школьников традиционно ожидается во второй половине января, когда дети выйдут на занятия после каникул.  Об этом 21 декабря на заседании Харьковской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко .

На сегодня в сфере образования нет угрозы закрытия учебного процесса, и мы заканчиваем полугодие в штатном режиме. Естественно после окончания каникул уровень заболевания школьников традиционно повышается, поэтому вернемся к этому вопросу в январе, - сказала Ольга Деменко.

Первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов поручил директору Департамента образования держать на контроле ситуацию с количеством заболевших в учебных учреждениях.

После каникул мы все вместе будем реагировать на ситуацию. И если у нас будет превышаться эпидпорог заболевания, при необходимости будем ограничивать занятия в школах. Прошу информировать о том, какая ситуация по каждому учебному заведению и каждому классу, чтобы мы оперативно могли принять решение по этому вопросу, - отметил Терехов.