школа Государственной службе по чрезвычайным ситуациям поручили провести после зимних каникул повторные учения по противопожарной безопасности в школах.  Поручение 21 декабря на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дал  первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

В каждой школе города должны пройти уроки по эвакуации, чтобы преподаватели понимали, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, задымления и прочего, куда они ведут детей, чтобы не возникло столпотворения. Я вас обязываю провести такие занятия вместе с инструкторами ГСЧС, и такая работа должна проводиться в городе постоянно и системно, - сказал Терехов.

Директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко отметила, что уроки безопасности пройдут в учебных учреждениях еще и перед началом зимних каникул.

В конце четверти в школах проведут уроки безопасности, потому что на каникулах среди детей случается множество бытовых травм. То есть один урок мы проведем перед началом каникул, еще один - в начале нового семестра, - сообщила Деменко.