трц, открытиеОткрытие крупного торгово-развлекательного центра Planeta Mall запланировано на весну 2022 года. Об этом со ссылкой на utgcompany.com сообщает "СтройОбзор".

Отмечается, что ТРЦ уже получил Акт ввода в эксплуатацию для второй очереди строительства.

Планируется, что после открытия Planeta Mall будет крупнейшим торгово-развлекательным центром Харькова. Его общая площадь составит 110 000 кв.м, арендуемая площадь – 70 000 кв.м.

В торгово-развлекательном центре Planeta Mall разместятся 200 различных магазинов, кинотеатр и супермаркет, а также фудкорты. Рядом с ТРЦ откроют паркинг на 1000 машиномест.

Напомним, 21 мая в Харькове открылся торгово-развлекательный центр "Никольский". В ТРЦ Nikolsky работает более 150 магазинов, рестораны, боулинг, спортивный клуб с бассейном, а также продовольственный супермаркет "Сільпо". Также там открылся кинотеатр Multiplex. Общая площадь торгового центра составляет 106 тыс. кв. м, торговая - 53 тыс. кв. м. Паркинг рассчитан на 700 машиномест.

Новый ТРЦ соединен подземным переходом с метрополитеном, и из магазина можно сразу спуститься в подземку, не выходя на улицу. Бюджет проекта - более 100 млн евро. Реализацией проекта, а в дальнейшем и управлением занимается девелоперская компания Budhouse Group.