хэллоуин, парк, шествиеПраздник "Жуткий Хэллоуин" состоится 26-27 октября в парке им. Горького. Субботняя программа рассчитана, прежде всего, на детей, а в воскресенье состоится "ZombieFest 2019" для взрослых.

26 октября пройдет праздник "Día de los Muertos", созданный по мотивам мексиканского Дня мертвых. Дети в карнавальных костюмах смогут поучаствовать в акции "Жизнь или угощение". Для этого нужно будет найти аттракционы, украшенные вырезанными тыквами, и сообщить сотруднику, сказав пароль "Жизнь или угощение". В ответ ребенок получит конфеты. 

В Логове Билли Кида пройдет интерактивная игра "Охота на зомби". Каждый участник получит лазертаг-оружие для 50-ти выстрелов, детям нужно будет найти на ранчо "зомби" и уничтожить его. Победители получат сувениры.

С 12:00 в Амбаре Джека возле главной сцены пройдет регистрация на конкурс вырезанных тыкв. Награждение победителей - в 17:00. Авторы трех лучших тыкв получат призы.

В 14:45 на центральной площади начнутся командные состязания "Мертвые против живых".

В 16:00 состоится шоу Лаборатории сумасшедших ученых. Кроме того, пройдет розыгрыш "Удачный билет". Завершат праздник монстро-танцы, дискотека и выступление группы "HeartBeat Brass Band".

В воскресенье, 27 октября, пройдет фестиваль "ЗомбиFest" для молодежи и взрослых. После тематической детской программы "Замок графа Дракулы" состоятся "жуткие" конкурсы. Безумный профессор Траут презентует яркое шоу. В 16:30 на центральной площади начнется турнир "Зомби против людей".

В 17:30 на главной сцене наградят еще одних победителей конкурса вырезанных тыкв, после чего  на сцену выйдет рок-группа "TV Dangers".

Вечером пройдет шествие зомби по центральной аллее к колесу обозрения. Участникам в карнавальных костюмах нужно собраться у главного входа к 18:00. Правила шествия - не трогать и не пугать тех, кто этого не хочет, не мусорить и не портить имущество парка, никаких наркотиков и алкоголя.

Кода шествие подойдет к главной сцене, зазвучит песня "Тили бом" и состоится открытие вечерней части фестиваля. Все присутствующие смогут принять участие  в флешмобе "Thriller", потанцевать под рок-шоу группы "Л’юїс Керол", посмотреть лазерное шоу и иллюзионное представление. Хэдлайнером праздника станет группа "Empathica". Для "Nightwish шоу" смонтируют дополнительные декорации, установят пиротехническое и световое оборудование. После выступления группы состоится огненное представление. Завершит праздник конкурс костюмов и выступление диджеев.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь.