сухачев, ГБРАлексей Сухачев назначен исполняющим обязанности директора Государственного бюро расследований. На сайте ведомства сказано, что Сухачев назначен на должность по результатам открытого конкурса, проведенного в августе 2020 года.

Напомним, до него и.о. руководителя ГБР был Александр Соколов, который окончил Харьковскую юракадемию и много лет работал в Харькове. Он переведен на должность замдиректора ГБР.

Справка SQ. Алексей Сухачев родился в 1978 году в г. Харькове. В 2000 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение". Доктор юридических наук. Заслуженный юрист Украины. С 2000 года начал военную службу в органах государственной безопасности, прошел путь от следователя, оперуполномоченного до заместителя руководителя Главного управления Центрального управления СБУ. В течение 2017-2019 годов работал заместителем начальника Департамента Генеральной прокуратуры Украины. В течение 2019-2020 годов проходил военную службу в Службе внешней разведки Украины.