штрафстоянка, громадська варта, автомобильМашину "Громадської варти", которая несколько дней простояла возле Индустриального отдела полиции на ул.Луи Пастера, отогнали на штрафстоянку. Это удалось сделать только после сообщения о заминировании транспортного средства, которое поступило 21 мая в 16.00. Как сообщили в управлении патрульной полиции Харькова, на место прибыли взрывотехники, спасатели и сотрудники Службы безопасности Украины.

На момент прибытия правоохранителей в автомобиле находились три человека - мужчина и две женщины. Патрульные пытались убедить их покинуть машину, но граждане категорически отказались выполнить просьбу, заблокировав двери изнутри. Полицейские обеспечили оцепления места происшествия и начали предупреждать граждан об опасности взрыва.

Инспекторы были вынуждены разбить стекло машины со стороны водителя и принудительно вытащить граждан наружу. Правоохранители осмотрели автомобиль, взрывчатку не обнаружили.

На мужчину, который оказывал злостное неповиновение законному требованию полицейского, был составлен протокол по ст.185 КУоАП. Транспортное средство было эвакуировано на штрафстоянку.

штрафстоянка, громадська варта, автомобиль

штрафстоянка, громадська варта, автомобиль