мост, ремонт, экопаркЗавершен ремонт путепровода на дороге Харьков – Щербаковка вблизи экопарка. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Работы на искусственном сооружении проводились в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". В начале работ мостовики выполнили демонтаж мостового полотна одной половины сооружения, а затем другой.

"Проведен ремонт правого и левого проезда, а именно: замена мостового полотна с устройством монолитной накладной плиты, гидроизоляции, устройством двух слоев асфальтобетонного покрытия, выполнен ремонт опор и пролетных строений. Кроме того, установлено новое перильное и барьерное ограждение, устроено водоотведение, нанесена разметка и выполнены работы по замене подферменников", - отметили в автодоре.

Мост расположен на автомобильной дороге М-20 Харьков – Щербаковка км 12+100. Длина искусственного сооружения - 61,7 погонных метров. Мост был построен в 1968 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

Напомним, ранее завершились работы по реконструкции моста на трассе государственного значения Н-26 "Чугуев — Меловое". За пять месяцев с начала реконструкции рабочие отремонтировали проезды, заменив мостовое полотно с укладкой монолитной накладной плиты, гидроизоляции, двухслойного асфальтобетонного покрытия, провели ремонт опор и пролетных строений. Кроме этого, на мосту установлено новое перильное и барьерное ограждение, проложено водоотведение и покрытие на тротуарах.

По завершению работ на покрытие моста нанесли разметку и провели освещение.