отопление, водаВ части Шевченковского района завтра, 21 октября, с 8.00 и до вечера не будет горячей воды и отопления. Как сообщили в "Харьковских теплосетях", это связано с проведением ремонта на тепломагистрали ТМ-42 по ул. Космонавтов, 4.

Горячее водоснабжение будет отсутствовать в 59 жилых домах, 4 школах и 3 детсадах, а отопление – в 5 школах и 3 детсадах, расположенных на участке, ограниченном:

  • ул. 23 Августа,
  • просп. Науки,
  • ул. Балакирева,
  • ул. Деревянко.

Возобновят подачу горячего водоснабжения в тот же день, 21 октября, до 20:00.

Напомним, в Харькове уже отапливается больше 80% жилых домов. По состоянию на вечер вторника, 19 октября, в Харькове отапливается 80,3% жилых домов. Как сообщили в КП "Харьковские тепловые сети", тепло подали в 5 041 дом. Работы по подключению теплоснабжения продолжаются.

С 6 октября в городе начали подавать тепло в объекты социально-культурной сферы, с 13 октября -  в жилые дома.

Подключить к теплоснабжению все дома планируется до конца текущей недели.

Ранее сообщалось, что на ХТС будут производить собственную электроэнергию и вкладывать больше средств в ремонты. Как сообщили в горсовете, на ТЭЦ-3 планируется поэтапное обновление оборудования, что позволит восстановить комбинированное производство тепловой и электрической энергии, которая полностью покроет расходы станции.