окружная, шоссеДвижение транспорта по Белгородскому шоссе на участке от ул. Академика Курчатова до транспортной развязки окружной дороги и трассы М-20 Харьков-Щербаковка будет запрещено в воскресенье, 22 августа, с 06.00 до 21.00. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением автофестиваля Kharkiv Dragracing Fest.

Объехать закрытый участок можно будет по улицам Академика Курчатова, Академической, Академика Волкова, Академика Вальтера, Академика Синельникова, окружной дороге и другим прилегающим.

В связи с проведением автофестиваля временно изменится маршрут троллейбуса №50. Он будет курсировать следующим образом:

разворотный круг «Пятихатки» - ул. Академика Курчатова - ул. Академическая - ул. Академика Вальтера - ул. Академика Волкова - ул. Академика Курчатова - Белгородское шоссе - ул. Сумская - площадь Конституции. В обратном направлении - по своему основному маршруту.

Напомним, на площади Конституции будет временно запрещена парковка.

По информации Департамента инфраструктуры горсовета, с 7.00 субботы, 21 августа, и до конца торжественных приемов ограничивается парковка транспортных средств по площади Конституции на участке от ул. Пушкинской до площади Павловского (со стороны Дворца труда), а также в пер. Соборном на участке от ул. Квитки-Основьяненко до площади Конституции.

Также улица Сумская в центре Харькова на один день станет пешеходной. Движение транспорта будет запрещено по Сумской на День Харькова – 23 августа. Планируется сделать пешеходным участок от площади Конституции до Рымарской.