сумская, улицаУлица Сумская в центре Харькова на один день станет пешеходной. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Движение транспорта будет запрещено по Сумской на День Харькова – 23 августа.

"В день города улица Сумская станет на время пешеходной, на ней будут расположены различные локации, которые заинтересуют харьковчан", - рассказал Игорь Терехов.

Ранее сообщалось, что в Харькове появится пешеходная улица: переулок Воробьева планируют сделать пешеходным для проведения там на постоянной основе различных культурных мероприятий. По данным пресс-службы мэрии, с таким предложением к секретарю Харьковского горсовета Игорю Терехову обратились представители молодежных организаций города во время встречи в мэрии.

Они рассказали, что в прошлом году на этом же месте проводился фестиваль "Самі Собі Фест", и улица ожила: работали ярмарка, фуд-корты, выставки художников, проводились различные лекции. По словам активистов, этот переулок мог бы стать открытым пространством для проведения культурных мероприятий и объединения людей в творческое community на постоянной основе.