девочка, ребенок, изюм, супермаркетРебенка без сопровождения взрослых заметили поздно вечером в супермаркете Изюма. Как сообщили в местной полиции, к правоохранителям обратились неравнодушные граждане.

Прибывшим на место полицейским 7-летняя девочка рассказала, где живет. Ребенка отвели домой и передали матери.

Мать девочки пояснила, что вместе с дочкой пошла в магазин, а когда подошла к кассе, ребенок выбежал на улицу. Женщина пыталась найти дочь, но безуспешно.

С девочкой и ее родителями полицейские провели профилактическую беседу.

Напомним, на ХТЗ мама потеряла трехлетнего ребенка. Он сам прошел несколько кварталов. В Харькове патрульные разыскали трехлетнего ребенка, которого потеряла мама. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Так, 12 июля поступил вызов о том, что на пр. Александровском потерялся ребенок. Женщина рассказала, что гуляла со своим трехлетним сыном, отвлеклась и потеряла его из виду.

В итоге патрульные, обходя территорию, нашли мальчика в нескольких кварталах от места, где он потерялся. С ребенком все было хорошо. Патрульные передали мальчика матери, провели с ней профилактическую беседу, а также вызвали инспекторов ювенальной превенции для установления всех обстоятельств происшествия.

Ранее в Харькове 8-летний мальчик убежал от матери после ссоры. Как сообщили в полиции, 1 июня к правоохранителям обратилась 45-летняя харьковчанка и рассказала, что ее сын пропал.

Женщина рассказала, что поссорилась с ребенком возле рынка, после чего мальчик исчез в неизвестном направлении.

Ребенка обнаружили на одной из улиц города ювенальной превенции Харьковского районного управления полиции №1. Выяснилось, что мальчик имеет психические расстройства. Мать намерена от него отказаться, и уже собирала необходимые документы.

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Решается вопрос о дальнейшей судьбе мальчика.