ухань, самолет, коронавирусЭвакуированные из Уханя украинцы не будут оставаться в Харькове, город является транзитным пунктом. Об этом в аэропорту Харькова заявил председатель Харьковской облгосадминстрации Алексей Кучер.

"Харьков - не конечный пункт, а транзит. Дальше людей будут перемещать. Куда - пока неизвестно, это коордиинрует правительство", - рассказал Кучер.

Он подчеркнул, что все люди на борту - здоровы.

"Хочу сообщить. Все те люди, а их 73 человека, которые прибывают в Украину, - они здоровы. Они сначала прошли проверку китайских врачей, потом - украинских, прибывших в Китай. Четыре человека, у которых было подозрение на коронавирус, не были приняты на борт. Если диагноз не подтвердится, их эвакуируют позже. Поэтому я прошу не сеять панику", - сказал губернатор.

По его словам, через терминал люди проходить не будут. Их поместят в автобусы, они пройдут еще одну врачебную проверку, это будет уже третья проверка.

"Это наши люди, мы забирем наших людей. Есть определенные волнения в других частях страны, но мое убеждние - так относиться нельзя", - резюмировал Кучер.

Напомним, самолет из эвакуированными из Китая украинцами кружит над Харьковом и не может приземлиться из-за тумана.