ухань, дорога, эвакуация, старый салтов, соича, база, перекрытиеЖители Старосалтовской объединенной громады сегодня, 20 февраля, утром пришли в поселковый совет и сообщили, что намерены перекрывать дорогу в случае размещения эвакуированных из Уханя на территории громады. Об этом сообщили в ОТГ.

В свою очередь в поссовете заверили, что слухи о размещении эвакуированных на базе отдыха им. Соича не соответствует  действительности.

"По словам директора базы отдыха Ротмистрова М.В. стало известно, что соответствующие инстанции действительно обращались к руководству базы отдыха с вопросом размещения эвакуированных, но им было отказано в связи с отсутствием отапливаемых помещений", - сказано в сообщении.

В Старосалтовской ОТГ призвали местных жителей не поддаваться распространению ложной информации и дестабилизации обстановки.

"Официального обращения к руководству Старосалтовского поселкового совета относительно размещения эвакуированных украинцев из китайской провинции Ухань на территории ОТГ не поступало. О ходе событий по возникшей ситуации будем информировать дополнительно", - заверили в ОТГ.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Справка. Эвакуированных из Китая украинцев после прибытия в Харьков отвезут в медцентр в Новых Санжарах (Полтавская обл.).