На Центральном рынке в центре Харькова водитель протаранил забор и снес дорожный знак. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

На кадрах с места событий видно, как водитель легковушки развалил несколько секций забора и снес дорожный знак, а потом скрылся с места ДТП. Позже автомобилист вернулся на место аварии.

Водитель оказался пьян. Тест на драгере показал 1.42 промилле.

По словам свидетелей происшествия, когда прибор подтвердил, что водитель нетрезв, тот стал перед полицейским на колени и раскаялся.

Данных о пострадавших нет.

Официальная информация уточняется.

 

Напомним, на проспекте Гагарина машина снесла забор посреди проезжей части. Фото опубликовали в телеграм-канале "СТО Харьков".

О пострадавших не сообщается, официальная информация проверяется.

По предварительным данным, проезжая часть была в нормальном состоянии, а водитель KIA превысил скорость.

Есть несколько простых правил о том, как водить машину зимой.

Эксперты говорят: зимой стоит забыть об агрессивной работе рулем и педалями. Помните, что в зимний период необходимо увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Если ваша машина не оборудована антиблокировочной системой, то, чтобы затормозить, нужно постепенно увеличивать усилие на педали тормоза, вплоть до полной остановки, не допуская блокировки колес. Если вы чувствуете, что колеса заблокировались и автомобиль начал скользить, отпустите педаль и снова плавно выжмите.

В случае экстренного торможения старайтесь нажимать на педаль прерывисто — этот навык лучше заранее отработать на площадке. Кстати, стояночный тормоз может сыграть злую шутку: растаявший снег приморозит тормозные колодки к барабану. Хуже всего, когда "отлипает" только одно из колес — дифференциал перебрасывает все обороты на него, а другое так и остаётся смерзшимся. В таком случае вам потребуется много времени, пока тепло, создаваемое выхлопной системой, не разморозит колодки. А чтобы избежать примерзания дверей, обработайте резиновые уплотнители силиконовой смазкой.