На окружной дороге в Харькове сегодня, 20 января, произошло ДТП. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

По словам свидетелей происшествия, на дороге не разминулись грузовик и цистерна.

Из-за аварии на окружной образовалась пробка.

О пострадавших не сообщается. Информация уточняется.

 

Это не первая авария на окружной дороге в Харькове. Так, утром 12 января на окружнойа втомобиль Kia вылетел на встречную полосу и врезался в такси. От удара такси перевернулось и напоролось на отбойник. Машина такси не выполняла заказ, в ней водитель вез свою семью - жену и двоих маленьких детей.

В результате аварии погибли три человека: водитель Kia, водитель и пассажирка такси - родители детей.

Дети остались живы, но получили серьезные травмы. Двойняшек, оставшихся сиротами, возьмут под опеку родственники. У детей есть бабушки, дедушка и тетя. Финансовую помощь семье погибших пообещал оказать директор службы такси, где работал погибший водитель Toyota Camry, Руслан Сайфулин.

Известно, что водитель Kia неоднократно попадался пьяным за рулем, кроме того, в отношении него был составлен протокол за хранение наркотиков. В частности, на водителя были оформлены протоколы за совершение ДТП, езду без документов, нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, невыполнение требования знаков, отсутствие страховки и другие. А осенью 2021 года полицейские составляли на него админпротокол по ч.1 ст.44 КУпАП (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах).

Как сообщил спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, у водителей будут посмертно отбирать образцы крови для установления наличия или отсутствия состояния алкогольного опьянения в момент ДТП.

Кроме того, харьковчане жалуются на огромные пробки при выезде на окружную со стороны Северной Салтовки, и просят добавить одну полосу по улице Леся Сердюка. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

Автор петиции указывает, что сейчас там одна полоса в сторону окружной, и достаточно места, чтобы проложить вторую, которой очень не хватает, и люди в основном пытаются ехать по обочине. В часы пик там от окружной образуется пробка, хвост которой находится между ул. Натальи Ужвий и Дружбы народов. В этой пробке по полчаса стоят новые троллейбусы, которые едут на Натальи Ужвий. Ответная пробка в часы пик образуется и со стороны Циркунов.