В следующем, 2022 году на территории Харьковской области построят современные спортивные сооружения. Как сообщили в Харьковской областной госадминистрации, работы по строительству спортивных объектов ведутся в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Как сообщил директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Жуков, в следующем году продолжат реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса "Вымпел" в Балаклее: здесь обустроят залы для фитнеса и бокса. Уже в нынешнем году закончатся работы по реконструкции бассейна, который не работал более 10 лет.

Также в 2022 году появится собственный центр развития спорта в Люботине. С апреля здесь строят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство должны завершить в следующем году.

В Песочине имеющийся физкультурно-оздоровительный комплекс будут расширять: планируется, что к зданию ФОКа в 2022 году будет пристроен бассейн.

Сергей Жуков добавил, что переходными объектами на 2022 год по Программе Президента "Большое строительство" в Харьковской области будут также первая и вторая очереди строительства онкоцентра, 2 областные больницы – травматологическая и детская, физкультурно-оздоровительный комплекс в Люботине и новый корпус ясли-сада № 3 "Теремок" в Песочине.

Масштабная программа "Большое строительство", инициированная президентом Украины Владимиром Зеленским, стартовала весной 2020 года. В рамках программы по всей стране должны построить и реконструировать тысячи километров дорог и сотни социальных объектов – школ, садиков, больниц и стадионов.