В Харькове мужчина выпал из окна. По словам очевидцев, ЧП произошло на ул. Рогатинская Левада.

В соцсетях пишут, что погиб иностранец, который снимал в доме жилье. По предварительной информации, он упал с 14 этажа, в полиции происшествие пообещали прокомментировать позже.

Напомним, недавно в Харькове на ул. Полтавский шлях, 152, мужчина выпрыгнул из окна. ЧП случилось в ночь на 7 ноября. Момент падения 44-летнего харьковчанина зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на жилом доме.

"Мужчина сказал молодой жене и ребенку, что выйдет погулять с друзьями. В итоге скурил в подъезде 2 пачки сигарет, выбил окно и выпрыгнул. Со слов соседей - нормально одет, хорошая машина", - писали в соцсетях.

7654 украинца покончили жизнь самоубийством в 2020 году. Лидером по суицидам стала Днепропетровская область, где добровольно ушли из жизни 745 человек. В Харьковской области этот показатель – 597, в Одесской – 523. На четвертом месте – Киев, где покончили жизнь самоубийством 461 человек, а замыкает пятерку антирейтинга Донецкая область. Там на протяжении года было совершено 450 самоубийств. Меньше всего суицидов – в Тернопольской области (108).

Основные причины самоубийств – депрессия, финансовые проблемы, ссоры с родными, недоразумения с одногодками, а с 2020 года добавился и коронавирус. Эксперты отмечают, что в группе риска – подростки 12-19 лет, а также взрослые люди до 45 лет.

По словам психолога Алины Даневич, социально-экономические факторы пандемии коронавируса значительно повлияли на психологическое и эмоциональное состояние граждан Украины. Люди находятся в постоянном стрессе из-за ограничений, страха потерять работу или близких, заболеть. Свою лепту в статистику вносит и война на Донбассе. Именно поэтому в восточных областях уровень самоубийств выше.