Константин Панфилов претендует на должность заместителя директора Департамента агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации - начальника управления производства сельскохозяйственной продукции. Соответствующую декларацию как кандидата он подал на сайт НАПК. Документ охватывает 2020 год.

Согласно декларации, Панфилов единолично не владеет никаким недвижимым имуществом. В совместной собственности с супругой у него есть квартира в Харькове площадью свыше 100 квадратных метров. У его жены есть гараж. Сам Панфилов арендует земельный участок в Харькове площадью 950 квадратов.

Кроме того, Панфилов задекларировал автомобиль Lexus 2003 года выпуска.

Зв прошлый год Панфилов заработал чуть больше 47 тысяч гривен в облдепартаменте агропромышленного развития, откуда он уволился в марте 2020-го. Кроме того, он получил 79 тысяч страховых выплат в городском центре занятости.

Его супруга заработала около 35 тысяч в областной стоматологической поликлинике, а такде получила 21 тысячу соцпомощи.

Сын Панфилова Александр заработал около 34 тысяч гривен во Втором апелляционном административном суде и получил 21 тысячу соцпомощи.

Никаких денежных активов Панфилов в декларации не указал.

Отметим, с 2014 года Панфилов работал в Департаменте повышения конкурентоспособности региона Харьковской облгосадминистрации, а в феврале 2015-го был назначен заместителем директора Департамента агропромышленного развития ХОГА - начальником управления животноводства, представительской и информационно-аналитической работы. В марте 2020 года он оставил эту должность.

Согласно информации с сайта обладминистрации, руководителем Департамента агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации работает Сергей Прокопченко, его замом – Евгений Филатов. Должность еще одного заместителя значится вакантной.