На Новых домах водитель Hyundai выехала на тротуар, сбила женщину-пешехода и буквально смяла лавочку у подъезда. Видео инцидента на ул. Олимпийской опубликовали в соцсетях, позже информацию подтвердила патрульная полиция.

Пострадавшую женщину госпитализировали, очевидцы пишут, что у нее множественные травмы, но степень их тяжести пока неизвестна. Обстоятельства ДТП будет устанавливать следственно-оперативная группа полиции.

В комментариях харьковчане предполагают, что водитель могла перепутать педали и уже окрестили инцидент "охотой на пешеходов" - в связи с тем, что в последнее время в Харькове участились случаи ДТП со сбитыми людьми, в том числе - на пешеходных переходах.

Так, напомним, вечером 18 ноября в Харькове на "зебрах" насмерть сбили двух пешеходов. Первая авария произошла на пешеходном переходе перед полицейским постом в Песочине. Там автомобиль Citroen сбил женщину, которая переходила дорогу по "зебре". На видеозаписи момента ДТП видно, что машина не тормозила. Второе ДТП произошло в районе поворота на Рай-Еленовку, недалеко от заправки WOG. Там джип Toyota сбил 24-летнего парня. ЧП тоже произошло на пешеходном переходе. От полученных травм пострадавший погиб на месте.

На прошлой неделе джип Toyota буквально снес двоих подростков, которые переходили проспект Науки в районе Тобольской. Водитель ехал на красный вообще не тормозил. Позже стало известно, что он был под наркотиками. Дети выжили, но получили серьезные травмы, они до сих поря находятся в больнице. Водитель арестован.

В среду, 17 ноября, мальчик был сбит на переходе на улице Пушкинской. Ребенок жив, он сразу встал и отбежал с дороги.

В этот же день вечером на Московском проспекте тоже на зебре был сбит мужчина.