скандал в троллейбусеВ Харькове произошел конфликт в троллейбусе, после которого пассажир разбил ногой стекло в машине. Инцидент случился вчера, 18 октября, в районе станции метро "Студенческая" в салоне троллейбуса №34.  По словам очевидцев, парень отказался оплачивать проезд. На кадрах с места событий видно, как несколько человек вступют с ним перепалку, в том числе девушка-кондуктор. Парень не реагирует на уговоры, и в итоге несколько мужчин выталкивают его из троллейбуса.

Двери закрываются. После этого молодой человек разбивает ногой стекло.

"Хулигана задержали до приезда полиции", - пишут очевидцы.

Официальная информация уточняется.

Напомним, поздним вечером 21 сентября 33-летний харьковчанин разбил ногой двери в троллейбусе на Индустриальном проспекте в Харькове. Хулигана, находившегося в нетрезвом состоянии, правоохранители обнаружили быстро. Свои действия подвыпивший житель того же Индустриального проспекта объяснить не смог.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство), подозреваемому сообщили о подозрении и вот теперь дело направлено в суд. Наказанием за разбитые по непонятным причинам троллейбусные двери может стать 5 лет ограничения свободы.

Полиция уже направила в суд обвинительный акт.