Полиция направила в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего харьковчанина, который поздним вечером 21 сентября разбил ногой двери в троллейбусе на Индустриальном проспекте в Харькове. Об этом сообщили в ГУНП области.

Хулигана, находившегося в нетрезвом состоянии, правоохранители обнаружили быстро. Свои действия подвыпивший житель того же Индустриального проспекта объяснить не смог.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство), подозреваемому сообщили о подозрении и вот теперь дело направлено в суд. Наказанием за разбитые по непонятным причинам троллейбусные двери может стать 5 лет ограничения свободы.

Напомним, полиция проводит проверку по факту конфликта в Новобаварском районе Харькова. Так, 5 сентября поступило сообщение от 58-летней харьковчанки о том, что во время конфликта на пр. Любви Малой неизвестный совершил выстрел в сторону ее мужа.

На месте происшествия полицейские выяснили, что на дороге между двумя водителями произошла ссора. Остановившись, мужчины продолжили выяснение отношений, во время чего 61-летний водитель достал фонарик-шокер и несколько раз ударил им другого водителя. Увидев это, 39-летний сын пострадавшего вмешался в конфликт и сделал один выстрел из пистолета. Пожилого мужчину с ранением бедра доставили в больницу.