приговорПриговором Червонозаводского районного суда Харькова 51-летнего местного жителя признали виновным в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). По информации начальника отдела прокуратуры Харьковской области Игоря Чуба, убийцу приговорили к 10 годам лишения свободы.  Происшествие случилось 11 февраля этого года на ул. Вокзальной в Харькове.

В тот день осужденный попросил знакомого, который зарабатывал частным извозом, подвезти его по делам. По дороге между мужчинами возник конфликт. Водитель якобы негативно высказался в адрес экс-супруги пассажира. Мужчину это возмутило. Он набросился на товарища с ножом и нанес два удара в шею и грудь.

Истекая кровью, пострадавший пытался выйти из автомобиля, однако злоумышленник удерживал его за рукав куртки. Когда водителю все же удалось освободиться, он только успел позвать на помощь и упал без сознания. Нападающий тем временем скрылся. Все события происходили на глазах у прохожих, которые сразу же вызвали полицию и медиков. Однако спасти жизнь пострадавшему не удалось.