подросток, пожарные, самолетВ Харькове сотрудники Гражданского воздушного патруля наградили школьника, который помог пожарным в жару, полетом на самолете. Изначально историю о подростке Александре сообщили очевидцы в соцсетях.

"В Харькове школьник увидел, как пожарные по этой жаре тушат пожар, и молча пошел купить им воды. Нигде это не афишировал, просто взял и сделал. Ты настоящий герой с большим и добрым сердцем!", - написал один из очевидцев.

Узнав об этой истории, сотрудники Гражданского воздушного патруля решили наградить подростка полетом на самолете над Харьковом.

"Помните, друзья, как харьковский школьник, увидев, что пожарные тушат пожар в жилом доме (а на улице около +40!), купил им холодной воды? Таким образом он решил поддержать наших спасателей. Мы же в свою очередь решили поддержать героя этой истории и пригласили Александра вместе с родителями на аэродром, где показали нашу технику, провели экскурсию в самолете и совершили вместе ознакомительный полет над Харьковом! Друзья, делайте добрые дела - они вам обязательно вернутся!", - говорится в сообщении патруля.

Напомним, в Харькове спасли голубя, который запутался в проводах. Об этом сообщили в организации "Спасение животных Харьков/Animal rescue Kharkiv".

Голубь зацепился за веревку или нитку на проводах на ул. Гарибальди. В спасательной операции приняли участие четыре человека. Голубь висел на высоте около семи метров, он был очень обессиленный и бил крыльями из последних сил.Птице срезали ножом нить, за которую он зацепился. Голубь очень хотел пить, он с жаждой выпил воду, которую ему предложили. Он был очень обессиленный и сразу не полетел, поэтому спасатели забрали голубя с собой, чтобы он набрался сил после того, что пережил.